CRONOGRAMA  – 2ª ETAPA

 

AVALIAÇÃO MENSAL

 

1º B – ENSINO FUNDAMENTAL I

11/06 (TERÇA-FEIRA) – MATEMÁTICA

12/06 (QUARTA -FEIRA) – CIÊNCIAS

13/06 (QUINTA-FEIRA) – GEOGRAFIA/HISTÓRIA

14/06 (SEXTA-FEIRA) – PORTUGUÊS

 

2º B – ENSINO FUNDAMENTAL I

10/06 (SEGUNDA -FEIRA) – GEOGRAFIA

11/06 (TERÇA-FEIRA) – MATEMÁTICA

12/06 (QUARTA -FEIRA) – CIÊNCIAS

13/06 (QUINTA-FEIRA) – PORTUGUÊS

14/06 (SEXTA-FEIRA) – HISTÓRIA

 

3º B – ENSINO FUNDAMENTAL I

10/06 (SEGUNDA -FEIRA) – CIÊNCIAS

11/06 (TERÇA-FEIRA) – MATEMÁTICA

12/06 (QUARTA -FEIRA) – GEOGRAFIA

13/06 (QUINTA-FEIRA) – PORTUGUÊS

14/06 (SEXTA-FEIRA) – HISTÓRIA

 

4º B – ENSINO FUNDAMENTAL I

10/06 (SEGUNDA -FEIRA) – GEOGRAFIA

11/06 (TERÇA-FEIRA) – CIÊNCIAS

12/06 (QUARTA -FEIRA) – MATEMÁTICA

13/06 (QUINTA-FEIRA) – PORTUGUÊS

14/06 (SEXTA-FEIRA) – HISTÓRIA

 

5º B – ENSINO FUNDAMENTAL I

10/06 (SEGUNDA -FEIRA) – GEOGRAFIA

11/06 (TERÇA-FEIRA) – CIÊNCIAS

12/06 (QUARTA -FEIRA) – MATEMÁTICA

13/06 (QUINTA-FEIRA) – PORTUGUÊS

14/06 (SEXTA-FEIRA) – HISTÓRIA

 

6ºA – ENSINO FUNDAMENTAL II

03/06 (SEGUNDA-FEIRA)  INGLÊS

04/06 (TERÇA-FEIRA) PORTUGUÊS

05/06 (QUARTA-FEIRA) – HISTÓRIA

06/06 (QUINTA-FEIRA)  CIÊNCIAS

07/06 (SEXTA-FEIRA) – MATEMÁTICA / GEOGRAFIA

 

7º A – ENSINO FUNDAMENTAL II

03/06 (SEGUNDA-FEIRA)  PORTUGUÊS

04/06 (TERÇA-FEIRA) HISTÓRIA

05/06 (QUARTA-FEIRA) – MATEMÁTICA

06/06 (QUINTA-FEIRA)  INGLÊS

07/06 (SEXTA-FEIRA) – GEOGRAFIA

10/06 (SEGUNDA-FEIRA) – CIÊNCIAS

 

8º ANO- ENSINO FUNDAMENTAL II 

03/07 (QUARTA-FEIRA) – ARTE

05/07 (SEXTA-FEIRA) – PORTUGUÊS

08/07 (SEGUNDA-FEIRA) – MATEMÁTICA

09/07 (TERÇA-FEIRA) – REDAÇÃO/ ESPANHOL

10/07 (QUARTA-FEIRA) – HISTÓRIA

11/07 (QUINTA-FEIRA) – INGLÊS/ CIÊNCIAS

12/07 (SEXTA-FEIRA) – GEOGRAFIA/ O.P.V.

 

9º ANO- ENSINO FUNDAMENTAL II 

03/07 (QUARTA-FEIRA) – ARTE

05/07 (SEXTA-FEIRA) – REDAÇÃO/ ESPANHOL

08/07 (SEGUNDA-FEIRA) – MATEMÁTICA

09/07 (TERÇA-FEIRA) – CIÊNCIAS

10/07 (QUARTA-FEIRA) – HISTÓRIA/ O.P.V.

11/07 (QUINTA-FEIRA) – INGLÊS/ GEOGRAFIA

12/07 (SEXTA-FEIRA) – PORTUGUÊS

 

1º ANO- ENSINO MÉDIO

03/07 (QUARTA-FEIRA) – ARTE

05/07 (SEXTA-FEIRA) – BIOLOGIA/ ESPANHOL

08/07 (SEGUNDA-FEIRA) – FÍSICA/ HISTÓRIA

09/07 (TERÇA-FEIRA) – MATEMÁTICA/ INGLÊS

10/07 (QUARTA-FEIRA) – SOCIOLOGIA/ PORTUGUÊS

11/07 (QUINTA-FEIRA) – QUÍMICA/ FILOSOFIA

12/07 (SEXTA-FEIRA) – REDAÇÃO/ GEOGRAFIA

 

2º ANO – ENSINO MÉDIO 

03/06 (SEGUNDA-FEIRA) – REDAÇÃO/BIOLOGIA

10/06 (SEGUNDA-FEIRA) – MATEMÁTICA/ SOCIOLOGIA

17/06 (SEGUNDA-FEIRA) – QUÍMICA/ INGLÊS

24/06 (SEGUNDA-FEIRA) – PORTUGUÊS / FILOSOFIA

01/07 (SEGUNDA-FEIRA) – GEOGRAFIA/ HISTÓRIA

08/07 (SEGUNDA-FEIRA) – FÍSICA/ ESPANHOL

 

3º ANO – ENSINO MÉDIO 

04/06 (SEGUNDA-FEIRA) – REDAÇÃO/BIOLOGIA

11/06 (SEGUNDA-FEIRA) – MATEMÁTICA/ SOCIOLOGIA

18/06 (SEGUNDA-FEIRA) – QUÍMICA/ INGLÊS

25/06 (SEGUNDA-FEIRA) – PORTUGUÊS / FILOSOFIA

02/07 (SEGUNDA-FEIRA) – GEOGRAFIA/ HISTÓRIA

09/07 (SEGUNDA-FEIRA) – FÍSICA/ ESPANHOL

 

SIMULADO

18/06 – 8º E 9º anos

18 e 27/06 – 1º ano

05 e 11/07 – 2º e 3º anos

[/imageframe][/one_half][/fullwidth]

Anexos