CRONOGRAMA AVALIAÇÃO MENSAL/ 1ª ETAPA

 

1ºB – ENSINO FUNDAMENTAL I

12/03 (TERÇA-FEIRA) – MATEMÁTICA

13/03 ( QUARTA-FEIRA) – CIÊNCIAS

14/03 (QUINTA-FEIRA) – GEO/HISTÓRIA

15/03 (SEXTA-FEIRA) – PORTUGUÊS

 

2ºB – ENSINO FUNDAMENTAL I

12/03 (TERÇA-FEIRA) – GEOGRAFIA

13/03 ( QUARTA-FEIRA) – MATEMÁTICA

14/03 (QUINTA-FEIRA) – CIÊNCIAS

15/03 (SEXTA-FEIRA) – PORTUGUÊS

18/03 (SEGUNDA-FEIRA) – HISTÓRIA

 

3ºB – ENSINO FUNDAMENTAL I

12/03 (TERÇA-FEIRA) – GEOGRAFIA

13/03 ( QUARTA-FEIRA) – MATEMÁTICA

14/03 (QUINTA-FEIRA) – CIÊNCIAS

15/03 (SEXTA-FEIRA) – PORTUGUÊS

18/03 (SEGUNDA-FEIRA) – HISTÓRIA

 

4ºB – ENSINO FUNDAMENTAL I

12/03 (TERÇA-FEIRA) – GEOGRAFIA

13/03 ( QUARTA-FEIRA) – MATEMÁTICA

14/03 (QUINTA-FEIRA) – CIÊNCIAS

15/03 (SEXTA-FEIRA) – PORTUGUÊS

18/03 (SEGUNDA-FEIRA) – HISTÓRIA

 

5ºB – ENSINO FUNDAMENTAL I

12/03 (TERÇA-FEIRA) – GEOGRAFIA

13/03 ( QUARTA-FEIRA) – MATEMÁTICA

14/03 (QUINTA-FEIRA) –   PORTUGUÊS

15/03 (SEXTA-FEIRA) – CIÊNCIAS

18/03 (SEGUNDA-FEIRA) – HISTÓRIA

 

6ºA – ENSINO FUNDAMENTAL II

11/03 (SEGUNDA-FEIRA)  CIÊNCIAS

12/03 (TERÇA-FEIRA) PORTUGUÊS

13/03 (QUARTA-FEIRA) – HISTÓRIA

14/03 (QUINTA-FEIRA)  GEOGRAFIA

15/03 (SEXTA-FEIRA) MATEMÁTICA

18/03 (SEGUNDA-FEIRA) –INGLÊS

 

7º A – ENSINO FUNDAMENTAL II

11/03 (SEGUNDA-FEIRA)  CIÊNCIAS

12/03 (TERÇA-FEIRA) INGLÊS

13/03 (QUARTA-FEIRA) – HISTÓRIA

14/03 (QUINTA-FEIRA)  MATEMÁTICA

15/03 (SEXTA-FEIRA) GEOGRAFIA

18/03 (SEGUNDA-FEIRA) – PORTUGUÊS

 

8ºA – ENSINO FUNDAMENTAL II

01/04 (SEGUNDA-FEIRA) – INGLÊS

02/04 (TERÇA-FEIRA) –  ESPANHOL/ REDAÇÃO

03/04 ( QUARTA-FEIRA) – HISTÓRIA/ O.P.V.

04/04 (QUINTA-FEIRA) –   GEOGRAFIA/ CIÊNCIAS

05/04 (SEXTA-FEIRA) –  PORTUGUÊS

08/04 (SEGUNDA-FEIRA) -MATEMÁTICA

 

9ºA – ENSINO FUNDAMENTAL II

01/04 (SEGUNDA-FEIRA) – MATEMÁTICA

02/04 (TERÇA-FEIRA) –  CIÊNCIAS

03/04 ( QUARTA-FEIRA) – HISTÓRIA/ O.P.V.

04/04 (QUINTA-FEIRA) –   GEOGRAFIA/ PORTUGUÊS

05/04 (SEXTA-FEIRA) –  ESPANHOL/ REDAÇÃO

08/04 (SEGUNDA-FEIRA) – INGLÊS

 

1ºA – ENSINO MÉDIO

01/04 (SEGUNDA-FEIRA) – HISTÓRIA/INGLÊS

02/04 (TERÇA-FEIRA) – MATEMÁTICA / REDAÇÃO

03/04 ( QUARTA-FEIRA) – PORTUGUÊS/ FILOSOFIA

04/04 (QUINTA-FEIRA) –   GEOGRAFIA/ QUÍMICA

05/04 (SEXTA-FEIRA) –  ESPANHOL/ BIOLOGIA

08/04 (SEGUNDA-FEIRA) – FÍSICA/ SOCIOLOGIA

 

2ºA – ENSINO MÉDIO

11/03 (SEGUNDA-FEIRA) – GEOGRAFIA/ INGLÊS

18/03 (SEGUNDA-FEIRA) – FÍSICA/ FILOSOFIA

25/03 (SEGUNDA-FEIRA) – REDAÇÃO/ QUÍMICA

01/04 (SEGUNDA-FEIRA) – HISTÓRIA/ BIOLOGIA

08/04 (SEGUNDA-FEIRA) – MATEMÁTICA/ ESPANHOL

15/04 (SEGUNDA-FEIRA) – PORTUGUÊS/ SOCIOLOGIA

 

3ºA – ENSINO MÉDIO

12/03 (TERÇA-FEIRA) – GEOGRAFIA/ INGLÊS

19/03 (TERÇA-FEIRA) – FÍSICA/ FILOSOFIA

26/03 (TERÇA-FEIRA) – REDAÇÃO/ QUÍMICA

02/04 (TERÇA-FEIRA) – HISTÓRIA/ BIOLOGIA

09/04 (TERÇA-FEIRA) – MATEMÁTICA/ ESPANHOL

16/04 (TERÇA-FEIRA) – PORTUGUÊS/ SOCIOLOGIA

 

SIMULADO

8º e 9º anos: 15/03

1º ano: 15 e 20/03

2º e 3º anos: 17 e 22/04

[/imageframe][/one_half][/fullwidth]

Anexos